Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi
| Wi-Fi Wifi | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior |
| Agradable para niños Zona de juegos para niños Sala de juegos | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Esta villa de 113 m², Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi Bertioga, está a 650 metros de la Praia de Maitinga y puede alojar hasta 8 huéspedes.
La casa de vacaciones está situada a unos 10 minutos en coche del Forte de São João y a 3 km de la Playa Central. Esta villa se encuentra en los alrededores de lugares de interés natural como la Playa da Enseada.
En la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi, los huéspedes pueden disfrutar de vistas a las montañas.
Los huéspedes pueden hacer uso de nevera, horno y utensilios de cocina, proporcionados en la cocina totalmente equipada de esta propiedad. El restaurante Pesticaria e Temakeria Gava, que sirve platos japoneses, está a 550 metros.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de São Paulo-Guarulhos106 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Vestuario
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Zona de juegos para niños
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay Wi-Fi en la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi?
Sí, la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi?
El precio medio de una noche en la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi es de 489 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Cuáles son los mejores restaurantes alrededor de la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi?
Los huéspedes de la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi pueden comer en el restaurante Pesticaria e Temakeria Gava que sirve platos japoneses. - ❓
¿La casa de vacaciones proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la casa de vacaciones. - ❓
¿Quiénes son los huéspedes más habituales de esta casa de vacaciones?
Aunque esta casa de vacaciones es especialmente apreciada por huéspedes de negocios, todos los huéspedes son bienvenidos. - ❓
¿Se admiten mascotas en la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi?
Sí, las mascotas son admitidas en la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi. - ❓
¿Qué vistas nos esperan desde las ventanas de la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi?
Las vistas a las montañas esperan a los huéspedes de la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi?
Los huéspedes de la villa Varanda Gourmet C Churrasqueira-3 Quartos- Wi-Fi pueden acceder fácilmente al Forte de São João y a la Playa Central, situados a 4 km de la propiedad y a 3 km respectivamente.